• За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет , если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья?

Ответы 1

  • пусть 1 кг. печенья х р. тогда 1 кг. конфет 3х руб. составим уравнение 12*х+6*3х=2700 12х+18х=2700 30х=2700 х=2700:30 х=90(р)- стоит 1 кг. печенья 2) 90*3=270(р)- стоит 1 кг конфет. Ответ:90 руб. и 270 руб.
    • Автор:

      jetaqdt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years