• за 2 кг масла и 2 кг сметаны зпплатили 24 маната. Найди: сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 сметаны, если кг сметаны стоит на 4 маната доррже, чем кг сметаны.

Ответы 1

  • 2 кг масла и 2 кг сметаны стоят 24 маната

    1 кг масла  и 1 кг сметаны стоит 24:2=12 маната

    х+(х+4)=12

    2х+4=12

    2х=12-4

    х=8:2

    х=4 маната (стоимость масла)

    4+4=8 маната (стоимость сметаны)

    Ответ: 4 маната стоит масло, и 8 маната стоит сметана

    • Автор:

      savanna
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years