• Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.
    Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой
    и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?
    Помогите пж, ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!

Ответы 2

  • 36/(15-3)+36/(15+3)=3+2= 5 часов
  • 1) 15+3 = 18 (км/ч) - скорость по течению.2) 36 : 18 = 2 (ч) - доплывет лодка по течению.3) 15-3=12 (км/ч) - против течения.4) 36 : 12 = 3 (ч) - доплывет лодка против течения.
    • Автор:

      mohammad
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years