• У Вити было 300 рублей он купил в магазине пачку пельменей и 3 мороженых. Одно мороженое стоит x рублей, а пачка пельменей в 4 раза дороже.Выразите через х, сколько рублей осталось у Вити после покупки. Составьте выражение и упростите его....
    Заранее спасибки)))

Ответы 1

  • За 3 мороженых-платил 3х рублей.Пельмени 4 раза дороже одного мороженого, значит стоит 4х рублей.Витя тратил 3х+4х =7х рублей.У него остался 300-7х рублей.ОТВЕТ:300-7Х РУБЛЕЙ ОСТАЛСЯ У Вити.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years