• Велосипедист за 0,4 часа проехал некоторое расстояние со скоростью 12,5 км/ч.За какое время велосипедист проедет это же расстояние со скоростью 10 км/ч?

Ответы 3

  • спасибо
    • Автор:

      ice queen
    • 5 лет назад
    • 0
  • S = v * t - формула пути----------------------------------1) 12,5 * 0,4 = 5 (км) - расстояние;2) 5 : 10 = 0,5 (ч) - время в пути.Ответ: за 0,5 ч велосипедист проедет это же расстояние со скоростью 10 км/ч.
    • Автор:

      bluelavf
    • 5 лет назад
    • 0
  • решим зачу,составив пропорцию0,4ч со-------12,5км/чхч со---------10км/чзависимость между временем и скоростью обратно пропорциональная.Чем больше скорость,тем меньше надо времени,чтобы проехать один и тот же путь.Составим пропорцию0,4/х = 10/12,5х=(0,4×12,5)/10=0,5 (ч)Ответ:за 0,5 ч
    • Автор:

      columba
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years