• два теплохода вышли навстречу друг другу в8 часов и 13часов того же дня. в 8часов расстояние между ними было 290 км .Один теплоход плыл со скоростью 28км/ч.С какой скоростью плыл другой теплоход.

    question img

Ответы 3

  • я лучше знаю
    • Автор:

      goonubhy
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 13-8=5 время в пути каждого2)28*5-140(км) расстояние 1 теплохода3) 290-140=150Ответ: 150 км.в ч.
    • Автор:

      bud96kz
    • 5 лет назад
    • 0
  • время в пути  13-8=5 часов.290/5 =58 (км/ч) -скорость сближения,58-28=30 км/ч - скорость второго теплохода.Ответ: 30 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years