Путь от А до В велосипедист роехал за 5ч, а мотоциклист за 2ч. Скорость мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от А до В ?
S = v * t - формула пути-------------------------------------Пусть х (км) - расстояние от А до В, тогда х/5 (км/ч) - скорость велосипедиста, х/2 (км/ч) - скорость мотоциклиста. Уравнение:х/2 - х/5 = 23,4Приводим обе части уравнения к общему знаменателю 105х - 2х = 23,4 * 5 * 23х = 234х = 234 : 3х = 78Ответ: 78 км - расстояние от А до В.