• Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4 кг конфет, он бы получил 240 рублей сдачи. Сколько всего денег было у покупателя? Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы 1

  • Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4 кг конфет, он бы получил 240 рублей сдачи. Сколько всего денег было у покупателя? Сколько стоит 1 кг конфет?x(руб)- цена конфету(руб) -  было у покупателя8x=у+40          8x=у+404x=y-240   ⇔  8x=2y-480  ⇔   2y-480=y+40  ⇔ y=520   x=(520+40)/8  x=70y=520  - денег было у покупателяx=70   -стоит 1 кг конфет.
    • Автор:

      ricky154
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years