• из 2 пунктов расстояние между которыми 7 км 500 метров одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 километров час и выехал автобус Определите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 минут

Ответы 1

  • (6 км = 6000 м;  1 час = 60 мин.)

    1) 6 000 : 60 =  100 (м) в минуту двигался пешеход

    2) 100 * 15 = 1500 (м) прошёл пешеход до встречи с автобусом

    Автобус за это же время проехал расстояние 7 км 500 м (7500м) и расстояние, которое прошёл пешеход:

    3) 7500 + 1500 = 9000 (м) или 9 км проехал автобус за 15 мин. и встретился с пешеходом.

    4) 9 : 15 * 60 = 36 (км/ч) скорость автобуса за 1 час

    Ответ: автобус ехал со скоростью 36 км/час.

    • Автор:

      plutocase
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years