• Переплавили два золотых слитка, разных по качеству. Один 800 граммовый, содержал 45% серебра, второй-1кг 200 граммовый - 20%серебра. Сколько % серебра содержит сплав? Помогите пожалуйста решить задачу

Ответы 3

  • Спасибо большое
    • Автор:

      paulhicks
    • 5 лет назад
    • 0
  • сначала 800-45%=360г,1200-20%=240г,360+240=600г,2000÷600=3×10=30%
    • Автор:

      lulu98
    • 5 лет назад
    • 0
  • 800 г - 100%45% от 800 = 800*0,45=360 г - серебро в 1м слитке1200 г - 100%20% от 1200 = 1200*0,2=240 г - серебро во 2м слитке1) 800+1200=2000 г - ВСЁ2) 360+240=600 г - серебро3) 600:1200=0,3=30% - серебра в сплаве.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years