• 3 кг малины и 1 кг персиков продали за 11 руб 20 коп.
    А за 1 кг. Малины и 3 кг персиков продали за 22 руб. 40 коп. Сколько стоят 1 кг. Малины и 1 кг. Персиков?

Ответы 2

  • 11 р 20 к=11,2 р22 р 40 к=22,4 рПусть малина - это м;персики - это п, тогда:3м+п=11,2м+3п=22,4   (сложим ур-ия)4м+4п=33,64(м+п)=33,6м+п=8,4, отсюда:п=8,4-м   (подставим в 1-е ур-ие)3м+(8,4-м)=11,23м+8,4-м=11,22м=11,2-8,42м=2,8м=2,8:2м=1,4 (р), значит:п=8,4-1,4=7 (р)Ответ:1 кг малины стоит 1,4 р (1 рубль 40 коп); 1 кг персиков стоит 7 рублей
  • x - цена кг малиныy - цена кг персиков{3x + y = 11,2{x +3y = 22,4{y = 11,2 -3x{x +3y = 22,4x +3(11,2 -3x) = 22,4x +33,6 - 9x = 22,4-8x +33,6 -22,4 = 08x = 11,2x = 1,4y = 11,2 -3*1,4 = 11,2 +4,2 = 7Ответ: Один кг малины - 1 руб 40 коп, один кг персиков 7 руб
    • Автор:

      anisevvst
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years