• Автобус қаладан 56 5/2 км/сағ жылдамдықпен шығып,1 сағ жүрген соң,Сол қаладан жеңіл машина шықты.Жеңіл машина 2 сағатта автобусты қуып жетіп,одан 10 км қашықтықта озып кетті.Жеңіл машинаның жылдамдығын табыңдар.

Ответы 3

  • 169,2 + 10 = 179,2 км прошел автомобиль за 2 часа
  • 179,2 : 2 = 89,6 км/ч скорость авто (это S : t = v)
    • Автор:

      mays17
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 1 + 2 = 3 часа был в пути автобус2) 56 5/2 * 3 = 117/2 * 3 = 351/2 = 175,5 км прошел автобус за 3 часа3) 175,5 + 10 = 185,5 км прошел автомобиль за 2 часа4) 185,5 : 2 = 92,75 км/ч скорость автомобиля или 92 3/4 км/ч
    • Автор:

      lola53
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years