• в зх сосудах 32литра масла.масса 2го сосуда=35%от 1го,а масса3го=5/7от 2го сосуда.сколько масла в каждом 

Ответы 1

  • 32 л. всего

    х = 1-ый сосуд.

    0,35х = 2-ой сосуд.

    5/7(0,35х) = 3-ий сосуд.

     

    составляем уравнение: х + 0,35х + 5/7(0,35х) = 32

                                                 х+ 0,35х + 1/4х = 32

                                                 1,5х = 32

                                                  х = 32 : 1,6

                                                  х = 20  литров 1-ый сосуд.

    20 * 0,35 = 7 второй сосуд

    7 * 5/7 = 5 третий сосуд

    • Автор:

      marin9vbt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years