• Лодка шла 8 часов против течения реки и 6 часов по течению реки э. Скорость лодки в стоящей воде 10 км/ч. Найдите скорость течения реки,если по течению реки она прошла на 50 км больше, чем против течения. Решите задачу уравнение.

Ответы 2

  • (10-х)×8=у(10+х)×6=у+50гдех-скорость теченияу-пройденый путь(10+х)×6=(10-х)×8+5060+6х=80-8х+506х+8х=80+50-6014х=70х=70/14х=5ответ; скорость течения 5км/ч
  •  6(10+х)- 8(10-х) =50

    60+6х – 80+8х=50

    14х=70

    Х=5  км/час  - течение  реки

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years