с турбазы в город в 10 часов утра вышел лыжник а в 15 часов в том же направлении выехал всадник через какое время всадник догонит лыжника если лыжник ижет со скоростью 10 км в ч а всадник едет со скоростью 25 км в ч
15-10=5 Время которое проехал лыжник до выезда всадника5*10=50 Расстояние которое проехал лыжник до выезда всадника25-10=15 Скорость с которой всадник догоняет лыжника50/15=3.3 Расстояние которое проехал лыжник до выезда всадника делим наСкорость с которой всадник догоняет лыжникаНу и разве что формула времени t=s/uОтвет через 3 часа и 3 минуты