• 1)Масса шести одинаковых посылок 18 кг.Чему равна масса трёх таких же посылок?пяти? 2) На 150 р.мама купила 3 кг. яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш .На сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш? 3)Масса арбуза 7 кг а дыня в 2 раза тяжелее арбуза в масса кочана капусты на 6 кг меньше массы дыни. Что тяжелее арбуз или кочан капусты? На сколько?

Ответы 2

  • 1)18:6=3кг(масса одной посылки)3*3=9кг( масса трёх посылок)3*5=15кг( масса пяти посылок)Ответ:9кг,15кг.2)20*3= 60руб( цена всех яблок)150-60=90руб( цена всех груш)90:2=45руб( цена 1 кг груш)45-20=15руб( 1 кг яблок дешевле 1 кг груш на 15р)Ответ : на 15 руб.3)7*2=14кг( масса дыни)14-6=8кг( масса капусты)8-7=1кг( капуста тяжелее арбуза на 1 кг)Ответ: на 1 кг
    • Автор:

      genius36
    • 5 лет назад
    • 0
  • Первое:18:6=3кг3*3=9кг3*5=15кгВторое:20*3= 60руб150-60=90руб90:2=45руб45-20=15руб7*2=14кг14-6=8кг8-7=1кг
    • Автор:

      scooter7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years