• пешеход в первые 2 1/2 ч прошёл 9 3/8км,а в следующие 2 1\3 ч прошёл 8 3\4км.какова средняя скорость пешехода.

Ответы 1

  • Решение:Средняя скорость находится:Vср.=∑S : ∑t∑S=9 3/8+8 3/4=75/8+35/4=(75+2*35)/4=(75+70)/4=145/4=36 1/4 (км)∑t=2 1/2+2 1/3=5/2+7/3=(3*5+2*7)/6=(15+14)/6=29/6=4 5/6 (час)Vср.=36 1/4 : 4 5/6=145/4 : 29/6=145*6/4*29=30/4=7,5 (км/час)Ответ: Средняя скорость пешехода 7,5 км/час
    • Автор:

      kylan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years