• катер проплывает расстояние между двумя посёлками на берегу реки,за 3 часа против течения реки и за 2 часа 20 минут по течению реки. Скорость течения реки 3 км/ч. Какова собственная скорость катера?

Ответы 1

  • 2ч20мин=2¹/₃

    3/(х-3)=2¹/₃ (х+3)

    3(х-3)=2¹/₃(х+3)

    3х-9=2¹/₃х+7

    3х-2¹/₃х=7+9

    ²/₃х=16

    2х=48

    х=24 км/ч собственная скорость катера

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years