возьмем 1кг апельсинов - А, а яблок - Я, чтобы не запутаться2/3Я+А-(2/3А+Я)=96-941/3А-1/3Я=2, значит 1/3А=2+1/3Я2/3 в 2 раза больше 1/3, значит2*(2+1/3Я)+Я=944+2/3Я+Я=941 2/3Я=90Я=90:1 2/3Я=90*3/5Я=54 руб - стоимость 1 кг яблокпо условию А+2/3Я=96, значит А=96-2/3Я=96-54*2/3=96-36=60 - стоимость 1 кг апельсиновОтвет: 1 кг яблок стоит 54 руб., а апельсинов - 60 рублей