• магнитный железняк содержит 70% чистого железа. Сколько тонн железа содержится в 4,6 тонн магнитного железняка?

Ответы 2

  • 4,6/100*70=3,22 (т) железа в магнитном железняке

    • Автор:

      mikom41c
    • 6 лет назад
    • 0
  •  Составляем пропорцию

          100% - 70 %

              4.6 - х

    Отсюда х= (70 * 4.6):100

    х=3.22(тонны) получатся из 4.6 тонн

                    Или второй способ

    4.6:100=0.046(тонн) в 1 %

    0.046 * 70=3.22(тонн) 70 %

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years