• Навстречу друг другу едут два поезда. Скорость первого поезда равна 60км/ч, а скорость второго поезда - 50км/ч. Длина первого поезда -350м., а длина второго - 420м. Каково расстояние от точки, где встретятся концы последних вагонов этих поездов?
    а)50м
    б)70м
    в)100м
    г)120м
    д)140м

Ответы 1

  • Находим время, в течение которого поезда будут следовать друг мимо друга:t=(s₁+s₂)/(v₁+v₂)=(0,35км+0,42км)/(60км/ч+50км/ч)=0,007чНаходим искомое расстояние следующим образом: узнаем какое расстояние проехал поезд за время встречи 0,007ч и отнимем от этого расстояния длину поезда:Для первого поезда:l=v₁t-s₁=60км/ч·0,007ч-0,35км=0,07км=70мДля второго поезда:l=v₂t-s₂=50км/ч·0,007ч-0,42км=-0,07км=-70мРезультаты получились противоположными, так как поезда едут в противоположных направлениях. В ответ идет модуль любого значения.Ответ: 70 метров
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years