• Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и товарный.Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 км.Какова скорость товарного поезда,если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч,а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?

Ответы 2

  • 1) 650 - 230 = 420 км проехали оба поезда за 3 часа

    2) 80 * 3 = 240 км проехал пассажирский поезд за 3 часа

    3) 420 - 240 = 180 км проехал товарный поезд за 3 часа

    4) 180 : 3 = 60 км/ч скорость товарного поезда.

    Ответ. 60 км/ч.

  • По формуле S=t * U

    80 * 3=240( км) проехал пассажирский

    650-240=410(км) осталось пассажирскому до Ленинграда

    410-230=180(км) проехал товарный поезд

    По формуле U= S : t

    180 : 3=60(км/ч) скорость товарного поезда

    • Автор:

      dahlia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years