Как решить задачу : туристы проехали 320км. на теплоходе и на автобусе . они были в пути 7 ч. С какой скоростью туристы ехали на автобусе , если на теплоходе они плыли 4ч. со скоростью 35км\ч.
1)35*4=140км это туристы проплыли на теплоходе.2)320-140=180км это туристы проехали на автобусе.3)7-4=3 часа туристы ехали на автобусе.4)180:3=60км/ч скорость автобуса