• Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р. Две такие пачки творога и пакет молока стоят 80 р. На сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога?

Ответы 2

  • Изменил ответ
  • Пусть пачка молока - xПачка творога - y2х + у = 94х + 2у = 802х + у = х + 2у + 14Перенесём х и у вправо2х + у - х - 2у = 14х - у = 14х - 14 = уМы получили, что х на 14 больше, чем у.Ответ: Пакет молока стоит на 14 рублей дороже, чем пачка творогаОтвет к комментарию:y + 14 = x2x + y = 94Заменим x на известное нам:2(y + 14) + y = 942y + 28 +y = 943y + 28 = 943y = 66y = 22x = y + 14x = 22 + 14Ответ:  Пакет молока стоит 36 рублей. Пачка творога стоит 22 рубля.
    • Автор:

      mcbride
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years