• За 400 г сыра и 1,2 колбасы заплатили 126р 80коп.Какова цена 1кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95р

Ответы 2

  • Пусть х стоит 1 кг колбасы, тогда 1.2 кг будет стоить 1.2 х. Составляем уравнение: 1.2х+95×400÷1000=126.8 1.2х+95×0,4=126.8 1.2х+38=126.8 1.2х=126.8-38 1.2х=88.8 х=88.8÷1.2 х=74
  • 1)95×400÷1000=38(р)- стоит400гр сыра2)126.8-38=88.8(р)-стоит 1.2кг колбасы3)88.8÷1.2=74(р)- стоит 1кг колбасыОтвет:74р. стоит 1кг. колбасы.
    • Автор:

      ali5tpo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years