• В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. в какое время и на каком расстоянии от города А они встретились , если расстояние между городами 520 км ? реши задачу и сделай чертёж

Ответы 1

  • Скорость сближения 56+32=88

    520-( 56*3) =352

    352: 88=4

    время встречи4 часа

    первый проехал 3+4=7 часов в пути (то есть 15 по часам)

    второй проехал 11+4 =15 часов (проверка)

    56*7= 392км от пункта А

    4*32=132км от пункта В

    • Автор:

      josiah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years