• С одного цветка одновременно в пртивоположные стороны вылетели две стрекозы.через 0,08 часа между ними было 4,4 км.Скорость полёта одной стрекозы 28,8км/ч.найдите скорость второй стрекозы.

Ответы 2

  • 1. 28,8 * 0,08 = 2,304 км пролетела первая стрекоза за 0,08 часа

    2. 4,4 - 2,304 = 2,096 км пролетела вторая стрекоза за 0,08 часа

    3. 2,096 : 0,08 = 26,2 км/ч скорость второй стрекозы

    Ответ. 26,2 км/ч.

  • Найдем расстояние которое пролетела первая стрекоза:

    Расстояние= скорость*время

    28,8*0,08=2,31 км/ч

    теперь найдем расстояние которое пролетела вторая стрекоза:

    4,4-2,31=2,09 км/ч

    Вот теперь найдем скорость второй стрекозы:

    Скорость =расстояние:время

    2,09:0,08=26,13 км/ч

    Ответ: Скорость полета второй стрекозы 26,13 км/ч

    • Автор:

      andreas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years