• Сколько воды требуется долить в 5литров 20%-го раствора соли, чтобы раствор стал 15%-м?

Ответы 1

  • 5л = 5000 cм³5000 * 0,2 = 1000 (см³) - соли в растворе1000:0,15 = 6667(см³) - должно быть раствора, чтобы он стал 15%5000 - 1000 = 4000 (см³) - воды в 5л раствора6667 - 1000 = 5667 (см³) - должно быть воды для 15% раствора5667 - 4000 = 1667 (см³) = 1,67 л воды надо долить
    • Автор:

      ruffles
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years