• также решение и если можно условие две моторные лодки в 14:00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях.Скорость первой лодки 28 км/ч.
    через 30мин расстояние между ними было 26км 500м.найди скорость второй лодки.

Ответы 2

  • Решение задачи: 1. В первом действии найдем сколько километров прошла первая лодка за 30 минут со скоростью 28 километров в час. 28/2=14 километров 2. Вычислим какое расстояние за полчаса прошла вторая лодка. 26,5-14=12,5 километров 3. В третьем действии мы можем найти скорость второй лодки, если нам стало известно, какое расстояние она прошла за полчаса. 12,5*2=25 километров в час Ответ: Вторая лодка шла со скоростью двадцать пять километров в час.
    • Автор:

      amiyah
    • 5 лет назад
    • 0
  • ((26500-28000:2)*2):1000=25(км/ч)Ответ: 25 километров в час.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years