• В четырех ящиках всего 86кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20кг, а в четвертом 18кг. Сколько стоят яблоки в первом ящике, если цена 1кг яблок 16р.?

Ответы 2

  • Сумма яблок в 4-ёх ящ. 86кг1ящ=2ящ3ящ=20кг4ящ=18кг Следовательно в 1ящ+2ящ==86-(20+18)=48кг яблок В1 ящеке 48:2=24кг яблок Так как цена 1 кг стоит 16 рубТогда цена 24кг будет 24*16=384 рубля. Ответ:384 руб.
  • 1) 20+18=38(кг)-3 и 42) 86-38=48(кг)- 1 и 23) 48:2=24(кг)4) 16*24=384(р)Ответ: 384 р стоит первый ящик.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years