• принимаю только ответы с решением!!!!!
    Магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных таблицы видов
    200г.=52руб.
    250г.=62руб.
    300г.=75руб.
    200г.=82руб.

Ответы 2

  • 1) 1000г = x руб    200г = 52руб.52000=200xx=260 за кило2) 1000г = x руб    250г = 62руб.62000=250xx=248 за кило3) 1000г = x руб    300г = 75руб.75000=300xx=250 за кило4) 1000г = x руб    200г = 82руб.82000=200xx=410 за килоОтвет: цента творога под номером 2 наименьшая и составляет 248руб/кг
  • 52:200*1000=260 руб за 1 кг62:250*1000=248 руб за 1 кг    наименьшая цена  250 г за 62 руб.75:300*1000=250 руб за 1 кг82:200*1000=410 руб за 1 кгкогда рубли делим на граммы узнаем сколько стоит 1 грамм и умножаем на 1000,потому что в 1 кг=1000г.
    • Автор:

      abel390
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years