• из двух городов расстояние между которыми 365 км, одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. скорость одного 82 км/ч, что на 15 км/ч больше скорости другого. на каком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа?

Ответы 2

  • всё просто :) 1. 82 - 15 = 67 (км/ч) — скорость второго поезда 2. (82 + 67) х 3 = 447 (км) — проедут эти поезда за 3 часа 3. 365 + 447 = 812 (км) — расстояние между поездами через 3 часа.
    • Автор:

      donald362
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)68+13=81(км/час)- скорость 2 поезда2)68+81=149(км/час)- скорость удаления поездов 3)345+(149*6)=1239(км)-расстояние будет между поездами через 6 часов 
    • Автор:

      karina57
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years