Плот плывёт ТОЛЬКО по течению. Скорость плота = скорость течения.1) 9,2 : 4 = 2,3 км/ч - скорость теченияСкорость лодки по озеру = собственная скорость = 18,2 км/чЛодка, которая двигается навстречу плоту = двигается ПРОТИВ течения :2) 18,2 - 2,3 = 15,9 км/ч - скорость лодки против течения3) 15,9 * 3 = 47,7 км - пройдёт лодка за 3 ч, двигаясь навстречу плоту (=против течения).