• Смесь для компота готовят из 3 частей слив и 5 частей яблок. Сколько килограммов слив надо взять, чтобы приготовить 120 кг смеси для компота?

Ответы 4

  • Ну да
  • за "х" возьмем одну часть, значит сливы -- 3х, а яблоки -- 5х
    • Автор:

      addisyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Условие все в решение, если вас не просят расписывать задачу как на изложении.
    • Автор:

      kittyhood
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)Сливы -- 3хЯблоки -- 5х3х+5х=120 8х=120х= 120:8 х=15 (кг) -- одна часть2) 15*3=45 (кг) -- столько слив надо взять, чтобы приготовить 120 кг смеси для компота.Ответ: 45 кг. 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years