• Школьная хоккейная площадка длиной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы Высотой 1 м сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон если расход краски на 1 м² составляет 140 г и краска должна быть нанесена в два слоя?

Ответы 2

  • 1) 2(50+20)=140(м)2) 140*1=140(кв.м)3)140+140=280(кв.м)4)140*280=39200(г)5) 39кг 200г*2=78кг 400г краски потребуется бортика в 2 слоя
  • (50+20)*2=140 м периметр площадки или длина бортика140*1=140 кв.м площадь бортика14082=280 кв.м площадь его с 2х сторон(280*2)*140=78400 г=78 кг 400 г краски
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years