• Коробка сахара массой 250 г стоит 8 руб./кор., пакет сахара массой 500 г стоит 15 руб./пак..Можно купить развесной сахар по цене 29 руб./кг,какой сахар покупать выгоднее в коробке,пакете,на вес.

Ответы 1

  • 1кг=1000грПридётся купить 2 пакета(по 500гр). 1 пакет=15 руб.1. 15+15=30(руб)-за покупку 1кг сахара.2. 4*8=32(руб)-за покупку 1кг сахара(в коробке).32>29, это значит, что в коробке сахар покупать не выгодно. А 30>29, значит сахар развесной покупать выгоднее.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years