• В 6 часов утра лодка отправилась из пункта A в пункт B вниз по течению реки. Три часа спустя после прибытия в пункт B лодка отправилась в обратный путь и прибыла в A в 7 часов вечера того же дня. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки равна 5 км/ч, а расстояние между пунктами A и B составляет 24 км.

Ответы 2

  • Решение Вашего задания во вложении

  • пусь скорости равна  х по течениб тогда  5+х , против 5-х

    всего    была в пути   6+7=13  часов    3    часа        простояла  значит   13-3=10

    24/(5+x)+24/(5-x)=10

    24(5-x)+24(5+x)=10(25-x^2)

    2*24*5=250-10x^2

    10x^2=10

    x=-/+1

    Ответ  1 км/час

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years