• Човен плив проти течії річки 2,4 години і 3,5 години за течією. Знайдіть швидкість човна в стоячій воді, якщо він проплив усього 55,3 км, а швидкість течії 2км/год.

Ответы 2

  • 55.3 = 2.4 * (X-2) + 3.5 *  (X+2)

    55.3 = 2.4X - 4.8 + 3.5X + 7

    55.3 + 4.8 - 7 = 5.9X

    53.1 = 5.9X

    X = 9 км\час  - в стоячей воде - Ответ

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • х (км/ч) скорость лодки в стоячей воде

    х+2 (км/ч) скорость лодки по течению реки

    х-2 (км/ч) скорость лодки против течения реки

    2,4(х-2) (км) проплыла лодка против течения реки

    3,5(х+2) (км) проплыла лодка по течению реки

    составим уравнение по условию задачи

    2,4(х-2)+3,5(х+2)=55,3

    2,4х-4,8+3,5х+7=55,3

    5,9х=55,3+4,8-7

    5,9х=53,1

    х=53,1:5,9

    х=9 (км/ч) скорость лодки в стоячей воде

    Ответ: 9 км/ч

     

    • Автор:

      ella
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years