От двух пристаней,находящихся на расстоянии 540 км друг от друга,отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка.Они встретились через 17 ч.Катер шёл со средней скоростью 19км/ч.С какой скоростью шла лодка?
1) 19 * 17 = 323 (км) - проплыл катер до встречи с лодкой;2) 510 - 323 = 187 (км) - проплыла лодка до встречи с катером;3) 187 / 17 = 11 (км/ч);Ответ: 11 км/ч.