• От пристани вниз по течению реки отправился човен.Когда он проплыл 31.2 км, вслед за ним отправился катер со скоростью 19.5 км / год. Скорость  катера в 1.5 раза больше, чем скорость човна.Сколько времени нужно катеру, чтобы догнать лодку?
    Дайте пожалуйста распространенный ответ !!!

Ответы 2

  • Спасибо большое, что есть такая умная девочка или мальчик?
  • 1) 09.5 : 1,5 = 13 (км/ч) - скорость лодки2) 19,5 - 13 = 6,5 (км/ч) - скорость сближения3) 31,2 : 6,5 = 4,8 (ч) - потребуется катеру, чтобы догнать лодку.Ответ: 4,8 ч. Если ответ нужен в часах и минутах, то:4,8 ч = 4 + 0,8*60 = 4 часа 48 минут.
    • Автор:

      xzavier
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years