• 1 задача ) Для ремонта привезли 36 кг краски израсходовали 4/9 всей краски. Сколько килограммов краски израсходовали?
    2 задача ) Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найдите стоимость игрушки в упаковке,если цена игрушки 300 рублей?

Ответы 7

  • Все подробно сделал
  • аааааа спасибо
  • хорошо давайте станем друзьями
    • Автор:

      fancy
    • 5 лет назад
    • 0
  • давай станем друзьями
  • Я кинул вам заявку в друзья
  • 1 задача. 1) 4/9 от 36кг = 16кг(36:9*4=16кг)Ответ: потратили 16 кг2 задача.1) 7/100 от 300 руб. = 21 руб.(300:100*7=21руб.) 2) 21 руб. + 300 руб. = 321 рубОтвет : Общая стоимость 321 руб..
    • Автор:

      speed
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)Дано:

    36 кг краски

    Использовано(найти):

    4/9 от 36 кг. 

    Решение:

    9/9 = 36 кг (состовляют все части)

    4/9*36=16 кг (состовляют 4 части из 36 кг)

    ОТВЕТ: 16 кг.

    2)Дано:

    Цена- 300 руб без упаковки.

    Найти: стоимость игрушки с упаковкой.

    Решение:

     1)300руб - 100%

        х руб -     7%

    х=300:100:7=21 руб (стоимость упаковки)

     2)300 + 21=321 руб (стоимость игрушки)

    ОТВЕТ: 321 руб стоимость игрушки с упаковкой.

    • Автор:

      braiden
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years