• Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. За всю покупку заплатили 665 руб. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок дешевле на 15 руб.?
    СРОЧНО!!! Дам 15 баллов

Ответы 3

  • Кого или что будем ждать?
  • ясно
    • Автор:

      dearamci
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пусть х руб цена яблок, тогда (х+15) руб - цена груш, По условию задачи составляем уравнение:

    7х+4(х+15) = 665

    7х+4х+60=665

    11х=665-60

    11х=605

    х= 605 : 11

    х=55 (руб) цена яблок

    55+15 = 70 р - цена груш

    • Автор:

      pacheco
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years