• Катер пройшов за течією річки від пристані А до Б і повернувся (від Б до А). Швидкість течії 3 км\год. Знайдіть швидкість катера, якщо: від А до Б катер йшов 1,5 год, а від Б до А - 2 год.

Ответы 1

  • х - собственная скорость катерах+3 - скорость по течениюх-3 скорость против течения2(х-3)=1,5(х+3)2х-6=1,5х+4,52х-1,5х=4,5+60,5х=10,5х=10,5:0,5х=21 (км/ч)Ответ: собственная скорость катера 21 км/ч
    • Автор:

      dex
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years