• Овощной магазин купил у фермера 10 ц картофеля по 15 рублей за 1 кг и потратили ещё 1000р на его перевозку по какой цене надо продавать картофель , чтобы прибыль составила 1/4 затраченной суммы .

Ответы 2

  • 10ц=1000кг15*1000=15000(руб) - стоимость купл картофеля15 000+ 1 000 = 16 000(руб) - затр сумма16 000 : 4 = 4 000(руб) - прибыль от затр суммы16 000 + 4 000= 20 000(руб) - затр сумма с прибылью 20 000 : 1000 = 20(руб) - цена картофеля для продажи.
    • Автор:

      bravoysjy
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) Посчитаем себестоимость покупки магазином картофеля, в 1 ц 100 кг:(10*100)кг*15 р/кг+1000 р=16000 р2) посчитаем ожидаемую прибыль:16000 р *1/4=4000 р.3) посчитаем стоимость продажи картофеля:16000 р +4000 р = 20000 р4) посчитаем цену продажи картофеля20000 р / (10*100) кг = 20 р/кгОтвет: 20 р/кг.
    • Автор:

      alizasgsu
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years