Предмет:
МатематикаАвтор:
gianterx0Ответ:
17
Пошаговое объяснение:
Рассчитаем стоимость 1 блинчика в каждой упаковке.
1) 96/6 = 16 руб. 2) 85/5 = 17 руб. 3) 56/3 = 18,67 руб.
Самые дешёвые в упаковках по 6, их и берём.
3*96 = 288 - не хватает, значит, берём 2 пачки, то есть 12 блинчиков.
280 - 2*96 = 280 - 192 = 88 руб.
Этого хватит на пачку в 5 блинчиков, и ещё останется
88 - 85 = 3 рубля сдачи.
Итого мы купили 12 + 5 = 17 блинчиков.
Автор:
chandlerosborneДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
abelkgtnОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
flowers23Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
wolfiezgtnОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
zaviermcintyreОтветов:
Смотреть