Реши задачу не уравнением: Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032км.
Найдем, какое расстояние преодолел самолет за первые 3 часа:1)S = V*t = 620 км/ч * 3ч = 1860 (км)И сколько преодолел за последние 4 часа:2)S = 493 * 4 = 1972 (км)Теперь вычтем полученное из общего расстояния, чтобы узнать, сколько км самолет летел со скорость 600 км/ч:3)5032 -1860 - 1972 = 1200 (км)И найдем время полета:4) t = S/V = 1200/600 = 2 (часа)Ответ: 2 часа