• стальной шарик объёмом 6 см3 имеет массу 46,8 г . Какова масса шарика из той же стали если его объём 2,5 см3 ?

Ответы 2

  • Масса пропорциональна объему тела.Составляем пропорцию46,8 г : 6 = Х : 2,5 Произведение средних членов равно произведению крайних членов.6*Х = 46,8 * 2,5 = 117Х = 117 : 6 = 19,5 г - масса малого шара - ОТВЕТ
  • Удельный вес шарика равен : 46,8 / 6 = 7,8 г/см3Шарик объемом 2,5 см3 будет иметь вес : 7,8 * 2,5 = 19,5 г
    • Автор:

      starrrcrq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years