• В супермаркете продается несколько видов сыра в различных упаковках по различной цене. Какая наименьшая цена за килограмм сыра среди видов, информация о которых приведена в таблице? Масса упаковки Цена за упаковку
    250г 100 руб
    300г 153 руб
    800г 336 руб
    300г 117 руб

Ответы 2

  • 1 кг = 1 000 г

    1) 100 : 250 * 1 000 = 400 руб./кг

    2) 153 : 300 * 1 000 = 510 руб./кг

    3) 336 : 800 * 1 000 = 420 руб./кг

    4) 117 : 300 * 1 000 = 390 руб./кг

    Ответ: наименьшая цена за 1 кг сыра в упаковке 300 г за 117 рублей.

  • Ответ:

    300 г за 117 руб.

    Пошаговое объяснение:

    Вычислим цену за килограмм каждого вида сыра.

    Для этого вычислим цену 100 г и умножим ее на 10.

    1) 250 г = 100 руб.

    100 г = 100/2,5 = 40 руб. 1 кг = 400 руб.

    2) 300 г = 153 руб.

    100 г = 153/3 = 51 руб. 1 кг = 510 руб.

    3) 800 г = 336 руб.

    100 г = 336/8 = 42 руб. 1 кг = 420 руб.

    4) 300 г = 117 руб.

    100 г = 117/3 = 39 руб. 1 кг = 390 руб.

    Самый дешевый - 4 вид сыра.

    • Автор:

      tiffany94
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years