Предмет:
МатематикаАвтор:
lili181 кг = 1 000 г
1) 100 : 250 * 1 000 = 400 руб./кг
2) 153 : 300 * 1 000 = 510 руб./кг
3) 336 : 800 * 1 000 = 420 руб./кг
4) 117 : 300 * 1 000 = 390 руб./кг
Ответ: наименьшая цена за 1 кг сыра в упаковке 300 г за 117 рублей.
Автор:
leonidas52Ответ:
300 г за 117 руб.
Пошаговое объяснение:
Вычислим цену за килограмм каждого вида сыра.
Для этого вычислим цену 100 г и умножим ее на 10.
1) 250 г = 100 руб.
100 г = 100/2,5 = 40 руб. 1 кг = 400 руб.
2) 300 г = 153 руб.
100 г = 153/3 = 51 руб. 1 кг = 510 руб.
3) 800 г = 336 руб.
100 г = 336/8 = 42 руб. 1 кг = 420 руб.
4) 300 г = 117 руб.
100 г = 117/3 = 39 руб. 1 кг = 390 руб.
Самый дешевый - 4 вид сыра.
Автор:
tiffany94Добавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
emiliopearsonОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
zhangОтветов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
pork chopcu4oОтветов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
roxannecoffeyОтветов:
Смотреть