• мотоциклист проезжает путь от деревни до станции за 0,3ч. он выехал из деревни, когда велосипедист. следующий по тому же маршруту со скоростью 15км в ч, уже отъехал на расстояние 9км. На станцию они прибыли одновременно. на каком расстоянии от велосипедиста был мотоциклист через 10мин после своего выезда?

Ответы 1

  • 1) Найдем сколько времени в пути был велосипедистt_V =  \frac{S}{V} =  \frac{9}{15} = 0,6 часа2) Найдем через сколько времени велосипедист приедет на станциюT = t_V + t_M = 0,6 + 0,3 = 0,9 часа3) Найдем расстояние между деревней и станциейS = T * V = 0,9 * 15 = 13,5 км4) Найдем скорость мотоциклистаV_M =  \frac{S}{t_M} =  \frac{13,5}{0,3} = 45     км/ч5) Найдем на каком расстоянии от велосипедиста был мотоциклист через 10 мин = 1/6 часаS_M = V_M * t_{10} = 45 *  \frac{1}{6} = 7,5  кмОтвет: 7,5 км
    • Автор:

      lyric
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years