• купили0,8кг колбасы и 0,3 кг сыра . За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра ?

Ответы 2

  • спс
    • Автор:

      jazzkaia
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 0.8*x+0.3*у=25.56 у-х=4,9, 2) у=4,9+х 0,8*х+0,3*(4,9+Х)=25,56, отсюда находим х. 1,1*х=24,09, х= 21,9, у=26,8 ответ: сыр стоит 26,8
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years